Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Aragón. Marquillado. Bonito.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21969

Vendido

8.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20847

2 Reales. Parrilla Azul. Precioso.

36€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03671

1.864. Lucena/Bujalance. Matº fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06037

1872 Tortosa/Barcelona. Carta franqueada con 12Ctmos gris, anulado con Rombo de puntos negro y Fechador tipo II de Tortosa (Tarragona), en color azul. Raro y bonito matasellos mixto. Al dorso, llegada.

25€


Nº Sello: 13Ca Estado: Usado REFa: OL-00257

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Madrid a Cincinati. Magnifico ejemplar.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04961

945 (2)+1021. 1.948. Madrid/Guinea Esp. Matº Correo Aereo Certificado Madrid y estampción en rojo "Primer Correo Aereo Directo España-Guinea Junio 1948" (Gomis nº 29)

25€


Nº Sello: 5M Estado: Carta REFa: SS-00531

Albacete 5M. 1.841. A Ciudad Real (e)

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

5€


Nº Sello: 251 Estado: Usado REFa: SS-22301

Cadete. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.