Descripción

50 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Barcelona. Lujo.

Datos

Número Sello: 149 a (2)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21920

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00540

15-Sep-1770. Valencia/Francia. Marca lineal "Valencia" y porteo mns. "28". Doblez vertical. Rrr

60€


Nº Sello: 957/60 (4) Estado: ** REFa: SS-23889

Pro Tuberculosos. Bloque de 4 de Lujo. Muy raro centrado.

75€


Nº Sello: 59 Estado: Carta REFa: SS-02965

1.862. Caceres/Oloron. Matº Rc 22 y s/frente fecha tipo II y "Espagne/St. Jean-de-Luz/2" en rojo. Magnífica y rara.

20€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

20€


Nº Sello: 1/3 Estado: Usado REFa: SS-24363

Isabel II. Lujo.

30€


Nº Sello: 159 Estado: Usado REFa: SS-22003

Carlos VII. Ínfima transparencia en zona fijasellos. Precioso.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

40€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-24428

10 Cts. Raro matasellos lineal en cartucho probablemente de Puerto Rico (¿Humacao?)