Descripción

2 Cts. Matasellos Giro. Muy raro. Dentado superior a tijeras.

Datos

Número Sello: 131
Estado Producto: us
REFa: SS-21770

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-06130

1.854. Valencia/Cadiz. Carta sin sello, fecha T. I (P) y marca 8 de porteo (P) ambas en rojo. Al dorso, fecha T.I en azul de llegada "1 Ene 55"

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24119

1852. Velez Rubio/Barcelona. Matasellos parrilla y baeza, estampado inusualmente en negro.

10€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Usado REFa: SS-20869

4 Cuartos. Pareja tipo I matasellos Rueda de Carreta 11 de Murcia. Raro y de Lujo.

27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02989

1913. Cañaveral(Caceres)/Francia. 25 cts azul con fechador de Cañaveral. Muy bonito.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

9€


Nº Sello: 1057 (2)+943 Estado: Carta REFa: SS-05033

1.953. Madrid/la Habana. Matº rodillo mudo "Madrid/Avion" (B)

1€


Nº Sello: 21 Estado: ** REFa: SS-20384

5 Cts. Lujo.