Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pozoblanco en azul (Córdoba). Muy raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21563

Vendido

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

15€


Nº Sello: 155 a Estado: * REFa: SS-21999

10 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 222 Estado: ** REFa: SS-23414

30 Cts. Descentrado.

40€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22804

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (irregular), matasellos Certificado/Casas Ibañez (Albacete). Raro.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

90€


Nº Sello: 876 (3), 872,858 Estado: Carta REFa: SS-04919

1940. Madrid/Eeuu. Sellos perforados Ctne de la C. Telefónica Nacional con matº y marca Por Avion. Preciosa y rara.

21€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03063

1.860. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

25€


Nº Sello: 1028 Estado: Carta REFa: SS-02353

1949 Palma/Inca - Cuño Exposicion Filatelica Palma Mallorca