Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Vich (Barcelona). Precioso.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21396

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 1222/23 Estado: ** REFa: SS-22924

H.B. Bruselas.

15€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-04925

1941 Madrid/Sevilla . Tarjeta postal fechador Estafeta 12- Madrid

12€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02359

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone en visita.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05268

1.919. Malaga/Sevilla. Franquicia azul "Parque de Intendencia de Malaga/Direccion" (P). sobre con ligeros defectos.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00594

Bujalance N/C Privado En Azul. 1.840. A Bujalance.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01210

"Arabia". 1.854. Boston/Londres. Carta mns. "P: Arabia" y encaminador "Care J.C. In Thurns & C". Fechador de salida de Boston.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

15€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00180

Elche 4R. Sin Fecha. A Xativa. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.