Descripción

12 Cuartos. Matasellos CL de Certificados Del Correo Central. Raro.

Datos

Número Sello: 89 A
Estado Producto: us
REFa: SS-21350

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

36€


Nº Sello: 24 Estado: FRA REFa: SS-06281

1.854. Nava Del Rey/Cartes. Matº parrilla negra (L) y baeza espectacular em marrón (L).

12€


Nº Sello: G 12 a Estado: ** REFa: SS-20255

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pareja vertical capicúa.

8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21864

5 Cts. Lujo.

1 1
2
1

900€


Nº Sello: 110 (4) Estado: Carta REFa: SS-04087

1872. San Sebastian/Guadalajara. Espectacular cuádruple porte a Méjico, matº rombo de puntos y fechador. Tránsitos Pd y London y "4" de tasa mejicana. Preciosa y rarísima. Graus´2003.

24€


Nº Sello: 1232/37 (12) Estado: ** REFa: SS-22930

Ferrocarril. Serie en bloque de 12.

40€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05978

1898 Morcuera/Madrid. sobre fechado en Morcuera franqueado con 15 Cts castaño, matasellos carteria tipo II Soria (S.Esteban de G) negra.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02520

1.867. Barcelona/Zaragoza. Matº parrilla cifra 2 (L) y fecha T.II (B) ambos s/s.