Descripción

19 Cuartos. Precioso.

Datos

Número Sello: 71
Estado Producto: us
REFa: SS-21209

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

24€


Nº Sello: 148 Estado: FRA REFa: SS-21915

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos francés Marselle. Precioso.

20€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-03512

1899. la Linea de la Concepcion/Alemania. Fechador muy nitido. Precioso

5€


Nº Sello: 1062-1026- Estado: Carta REFa: SS-03470

1046. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P).

240€


Nº Sello: 91 Estado: * REFa: SS-21478

Madrid. 10 Cts. Tipo II. Lujo. Doble marquilla Gálvez y Zuazo (ex).

90€


Nº Sello: 40G Estado: ** REFa: OL-00297

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) Aa K13c Raro. Precio estimado de catálogo 120 euros. Muy bonito.

40€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02312

1861 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Bonita.

25€


Nº Sello: Barata 39a (4) Estado: ** REFa: SS-26134

Africa Occidental-Guinea. 1905. 50 cts. Sin número al dorso. Bloque de 4.