Descripción

12 Cuartos. Verde intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 65 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21168

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


14€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23077

Año 1964.

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: * REFa: SS-22794

Cifras. Bien centrado.

24€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-02812

1.954. Barcelona/Copenhague. Espectacular sobre publicitario, matº rodillo mudo. Lujo.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05214

1.868. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha T.II (P)

20€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03008

1856. Frontal de plica oficial con sello de la Aduana Nacional de Algeciras en azul. Sello de Media Onza con fechador de Algeciras en negro.

20€


Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02133

1860 Cuevas/Barcelona. Circulada con 4Ctos amarillo, anulada con Fechador tipo II de Cuevas de Vera (Almeria) que se aplicó también en el frente. Escaso fechador almeriense