Descripción

4 Cuartos. Tipo II. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 48 A
Estado Producto: us
REFa: SS-20873

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03055

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L).

350€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04583

1865. Madrid/Cintra. Rarísimo porteo doble a Portugal con sello único de 12 cuartos, matº parrilla con cifra 1 y en óvalo Franca. Preciosa y única conocida así.

12€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03961

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

54€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00321

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún.

21€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04280

1.864. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T. II (L)

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

24€


Nº Sello: NE 33 he Estado: ** REFa: SS-20419

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato".

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.