Descripción

2 Reales. Tira de 3 (ligero corte entre segundo y tercer sello), matasellos Fecha tipo I Monforte de L. (Lugo). Muy rara.

Datos

Número Sello: 42 (3)
Estado Producto: us
REFa: SS-20805

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 33 A (2) Estado: Usado REFa: SS-20670

4 Cuartos. Preciosa pareja.

5€


Nº Sello: 53 (4) Estado: */(*) REFa: SS-24513

Alfonso XII. 25 Cts. 4 ejemplares, distintos tonos.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05447

1.860. Tudela/Tolosa. Matº fecha T.I (P)

25€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20302

6 Cuartos. Matasellos Araña Negra. Lujo.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04017

1.879. Motril/Granada. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (L).

60€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02795

1944 Barcelona/Cartagena - Circulada con Dr Thebeussem y matasellos Dia del Sello 12 Oct 1944

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00348

Alburquerque 3M. 1.805. A Zafra.