Descripción

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato".

Datos

Número Sello: NE 33 he
Estado Producto: **
REFa: SS-20419

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 15 Estado: Usado REFa: SS-20357

5 Reales. Lujo.

60€


Nº Sello: 7N Estado: OTR REFa: SS-24055

Villajoyosa 7N. 1855. A Alicante. (e). Frente de plica con la "A" de abono en negro, fecha en rojo poco legible y franquicia en negro de "Juzgado de Primera Instancia/Villajoyosa"

30€


Nº Sello: 546 Estado: * REFa: SS-22582

Colón. 10 Pesetas. Valor clave.

225€


Nº Sello: 41 Estado: ** REFa: OL-00299

Aerograma 1949. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo C (I) Aa k30. Muy raro. Precio estimado de catálogo 308 euros. Magnífico.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-05868

1877. Sevilla/Lyon. 25cts castaño con taladro de puntos limados en negro. Desgarro en la parte superior de la carta apenas apreciable. Muy bonita.

5€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-22267

Cadete. 10 Céntimos. Matasellos americano. Raro.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06032

1.870. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (B) y s/f fecha (P)