Descripción

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

Datos

Número Sello: Allepuz 117
Estado Producto: **
REFa: SS-20217

Vendido

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 89/94 Estado: * REFa: SS-25431

Serie Basica. Fauna. Aereo. Lujo.

36€


Nº Sello: B9 Estado: Carta REFa: SS-02902

1.933. Melgar de Fernamental/Barcelona. Matº fecha y mns "Del Cartero". Al dorso, rodillo de llegada. Raro.

30€


Nº Sello: 630/35 (4) Estado: ** REFa: SS-22657

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo en bloque de 4, esquina de pliego.

15€


Nº Sello: 27/28 Estado: ** REFa: SS-20094

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa y 10 Cts. Azul Celeste.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

7€


Nº Sello: 318/21 Estado: ** REFa: SS-25234

Faros.

20€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23382

15 Cts. Matasellos P.D. violeta en círculo francés. Muy raro y de Lujo.

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21380

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.