Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa y 10 Cts. Azul Celeste.

Datos

Número Sello: 27/28
Estado Producto: **
REFa: SS-20094

Vendido

15.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

50€


Nº Sello: 98 S (20) Estado: (*) REFa: SS-21457

50 Milésimas. Bloque de 20 sellos barrrados. Preciosos.

35€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-24565

Alfonso XII. 5 Ctvos. Tipo II. Matasellos marítimo americano 12. Lujo.

12€


Nº Sello: 957+922 Estado: T.P REFa: SS-05984

1.942. Soria/Sevilla. Matº fecha (B)

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06169

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esped./Madrid" (P)

40€


Nº Sello: 47/52 Estado: ** REFa: SS-26054

Flores. Serie completa de Lujo.

900€


Nº Sello: 45 Estado: Carta REFa: SS-04361

1859. Suyiego/Habana. 1 Real líneas cruzadas, matº fecha tipo II que se repite en el frente de Astorga. Rarísimos en carta y de Lujo.

60€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02795

1944 Barcelona/Cartagena - Circulada con Dr Thebeussem y matasellos Dia del Sello 12 Oct 1944