Descripción

S/F (13 agosto, carta completa circa 1840) Aracena a Sevilla. Marca "Arazena / Andalucia / Baxa" y porteo 6. Manuscrito "Lista". Interesante

Datos

Número Sello: Aracena 3R (E)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24065

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02416

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla sobre sello borde de hoja superior y Baeza sobre frente.

15€


Nº Sello: R97 Estado: * REFa: SS-26395

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 2´50 Pesetas.

9€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-05974

1.873. Medinaceli/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (L) s/f fecha T. II sin año en bloque de fecha (L)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

40€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-21198

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II las Palmas. Magnífico. Marquilla F. Serdane.

16€


Nº Sello: 36G Estado: ** REFa: OL-00289

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas fondo gris claro. Tipo C (I) Aa K7c. Bonito.

15€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-05427

1937. Archena(Murcia)/Tanger, con fechador y censura. Leves defectos.

36€


Nº Sello: 53 Estado: Envuelta REFa: SS-02472

1.862. Barcelona/Paris. Preciosa envuelta, matº R.C. Nº2, fechador T.I , marca P.D., porteo y tránsito s/f y llegada.