Descripción

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24188

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 41 a (2) Estado: Usado REFa: SS-20783

1 Real. Pareja color intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02673

1911. Barcelona/Francia. 25 cts azul con matasellos "Estafeta Sucursal nº 1 / Barcelona", en sobre comercial de tema Farmacia. Lujo

12€


Nº Sello: 1058 Estado: Carta REFa: SS-05034

1952. Madrid/Suiza. . Fechador aereo. Precioso

12€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23149

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Mahón /Menorca (Baleares). Lujo.

105€


Nº Sello: 4A Estado: Envuelta REFa: SS-01188

"Madrid". 1854. Gibraltar/Cadiz. Marca de Gibraltar en azul (4A) (Rr) porteo 5 mns. y estampado en rojo 1 R.

2€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24701

2 Ctvos. Precioso.

90€


Nº Sello: EP 13Fd Estado: Usado REFa: SS-04213

1.890. Huelva/Cadiz. Franqueo complementario con el 5 cts del pelón (nº215). Matº fecha.

4€


Nº Sello: 52 S Estado: Usado REFa: SS-21011

4 Cuartos. Barrado.