Subastas Sevilla

Descripción

1864. Llanes/Burdeos. Precioso franqueo con tira de 3 matasellos fecha tipo 2 de Llanes. Doblez de archivo que afecta a un sello. Espectacular.

Datos

Número Sello: 64(3)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24152

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 688 Estado: ** REFa: SS-22735

Personajes. 50 Céntimos. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21407

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo I de Cartagena (Murcia). Raro en 1867.

40€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20803

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Niebla (Huelva). Precioso.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02964

1.861. Garrovillas/Arroyo Del Puerco. Sello al cierre con roturas, matº fecha tipo II (R).

7€


Nº Sello: España 1044 (2) s/f Estado: Usado REFa: SS-24295

Pareja sobre fragmento, matasellos Andorra la Vieja.

6€


Nº Sello: 1035 Estado: Carta REFa: SS-03458

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

3€


Nº Sello: 174 A Estado: Usado REFa: SS-22105

5 Cts. Plancha II.