Descripción

664, 667, 675/78. 1934. Cadiz/Alemania. Precioso franqueo combinado, matasellos Buzones Vapores-Correos y Administración Principal de Correos en violeta. Muy raro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24228

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

30€


Nº Sello: 1126/28 Estado: Carta REFa: SS-05059

1954 Madrid/Noruega - Franqueo emision completa Centen Universidad

15€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-06349

26-Oct-1884. Orduña/Villafranca. Fechador trebol de Orduña en azul. Preciosa

45€


Nº Sello: R44 (3) Estado: (*) REFa: SS-26376

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas. Trío.

6€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-05397

1.873. Murcia/Valencia. Matº rombo de puntos (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

3€


Nº Sello: 221 T Estado: Usado REFa: SS-23413

25 Cts. Usado Telégrafos.

75€


Nº Sello: 308 Estado: (*) REFa: SS-22435

U.P.u. 4 Pesetas. Centraje perfecto.

7€


Nº Sello: 448 Estado: ** REFa: SS-22529

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 5 Céntimos. Lujo.