Descripción

Briviesca 1N (e). 1819. A Burgos. Marca movida y porteo 5, ambos en negro. Escasa.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24022

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05154

1859. Malaga/Sevilla.4 Cuartos rojo con matasellos R.C. 6 en negro. Preciosa

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03206

1.870. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

18€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22268

Cadete. 15 Céntimos. Lujo. Marquillado.

15€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23409

25 Cts. Matasellos Valores Declarados en cartucho.

18€


Nº Sello: 295/97 Estado: ** REFa: SS-24949

Pro Indigenas. Serie completa de Lujo.

7€


Nº Sello: 149/52 (4) Estado: ** REFa: SS-25911

Pro Infancia. Literatura, Cervantes. Bloque de 4.

180€


Nº Sello: 147 Estado: ** REFa: SS-26027

1 Peseta. Valoe clave. Marquillado Farache.