Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 241 (2) Estado: T.P REFa: SS-02625

1.905. Barcelona/Francia. Matº francés en destino de Marciac.

180€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00825

Berdugo. 1.849. Londres/Cadiz. Dirigido a Berdugo y C, haciendo funciones de encaminador.Rrr.

160€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-02914

3-Nov-1853. Caceres/Trujillo. 6 cuartos mat. parrilla. Tasada con "1Rs." en origen y "1RL" laureado a la llegada, ambas en negro, por circular con franqueo insuficiente. Muy interesante y rara

3€


Nº Sello: 219 T Estado: Usado REFa: SS-23393

15 Cts. Usado Telégrafos. Bonito.

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

40€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03288

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.

20€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21445

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Solsona (Lérida). Espectacular. Lujo.

18€


Nº Sello: 683 Estado: T.P REFa: SS-05279

1.935. Malaga/Algeciras. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo. Taladros de archivo.