Descripción

Jaruco. 1853 a la Habana. Fechador baeza en azul. Raro.

Datos

Número Sello: 3A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01004

Vendido

75.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00885

1.891. Jerez/Cadiz . Interesante carta sin sello con marca comercial de Aniceto Ruiz en vta a modo de franquicia o marca de cosario con matº fecha Jerez. Sorprendentemente circuló sin tasar.

20€


Nº Sello: 13Ca Estado: ** REFa: OL-00256

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Muy bonito ejemplar.

20€


Nº Sello: 818 (2) Estado: T.P REFa: SS-05582

1.940. Villagarcia/Jerez de la Frontera. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (P)

3€


Nº Sello: 202 S Estado: (*) REFa: SS-23168

10 Cts. Barrado.

6€


Nº Sello: 308/09 (4) Estado: ** REFa: SS-25998

Dia Del Sello. Pinturas. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 404/07 Estado: ** REFa: SS-25285

Ghana 2008. Deportes, futbol.

5€


Nº Sello: 32/34 Estado: ** REFa: SS-25031

Juan Pablo II. Religión, Papas.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.