Descripción

Alcañiz. 1794. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00041

Vendido

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05449

1.861. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)

60€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-00050

1858?. Barbastro/Zaragoza. Envuelta judicial completa. Fechador , marcas en azul del Juzgado de 1ª Instancia y A de Abono, todas de Barbastro, y al dorso un "8" de porteo en negro. Preciosa y muy interesante y Rara.

50€


Nº Sello: 70 (2) Estado: ** REFa: SS-24452

10 Cts. Pareja con interpanel.

24€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22054

10 Cts. Matasellos lineal Amusco en azul-verde. Precioso y raro.

3€


Nº Sello: 101 Estado: Usado REFa: SS-24807

15 Ctvos. Matasellos parrilla Antillas en azul.

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-04979

1944. Ciempozuelos (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

75€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06462

1.867. Brea/Tudela. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est. Amb. Asc." (P)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.