Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23950

Borja 4N (e). 1835. A Monteagudo. Estampación de Lujo.

6€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03347

1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (P).

500€


Nº Sello: Estado: PLI REFa: SS-02314

1862. Manacor/Palma. Plica del S.N. con bandeleta de sello nº 58 y matº sobre la misma fecha tipo II de Manacor. Al dorso llegada. Rarísima y de Lujo.

15€


Nº Sello: 925-957 Estado: Carta REFa: SS-02119

1.942. Alcoy/Barcelona. Matº rodillo publicitario poco legible "el Aceite que Exporta España Es Perfectamente Puro".

18€


Nº Sello: NE 14/18 Estado: ** REFa: SS-20998

Primo de Rivera. Sin numeración dorso.

10€


Nº Sello: 153 Estado: (*) REFa: SS-21955

10 Cts. Bonito.

250€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05035

1059(12)+1058+1022. S/F. Madrid/Sevilla. Espectacular valor declarado con 12 sellos de 10 Ptas entre otros para un valor declarado de 49.000 ptas (una fortuna). Matasellos Valor Declarado Madrid.

2€


Nº Sello: 236 Estado: Usado REFa: SS-23528

5 Cts. Usado postal. Lujo.