Descripción

1924 Alcoy/Tarrasa . Con fechador Alcoy (Alicante)

Datos

Número Sello: EP 50
Estado Producto: EP
REFa: SS-02122

Vendido

15.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: G 9 s (20) Estado: ** REFa: SS-20252

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares Sin Dentar con cinco parejas centrales capicúas. Papel azul brillante.

90€


Nº Sello: 118 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03213

1.872. Cadiz/Sevilla. Rarísimo franqueo con los dos 5 Cts.

30€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20205

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra Invertida violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

10€


Nº Sello: 177 Estado: * REFa: SS-22124

25 Cts. Lujo. Plancha I.

20€


Nº Sello: 940/47 Estado: ** REFa: SS-23867

Juan de la Cierva. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 254 Estado: Usado REFa: SS-22315

Cadete. 4 Pesetas. Precioso ejemplar.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

9€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05124

1.911. Madrid/Cadiz. Matº fecha "Alcance Del Mediodia" (P)