Descripción

1962 Bruxelles /Malaga -Franqueo belga, cuño aereo 1º vuelo Malaga/Bruselas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05306

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-05380

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

90€


Nº Sello: 40a Estado: ** REFa: OL-00296

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) Ae K13a Raro. Precio estimado de catálogo 120 euros. Muy bonito.

0€


Nº Sello: G 10 Estado: ** REFa: SS-20184

Requetés. Hoja bloque dentada con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy rara (Allepuz 135).

60€


Nº Sello: 9 Estado: (*) REFa: SS-24665

5 Cuartos. Pieza de Lujo.

1€


Nº Sello: 1535 Estado: ** REFa: SS-23071

VI Navidad.

1 1
2
1

300€


Nº Sello: Barata 57 (25) Estado: ** REFa: SS-26158

Filipinas Fiscales. 4 pesetas sin recuadro al dorso. Pliego de 25 ejemplares. Rarísimo.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00144

Barcelona Fecha 1854 azul. 1.854. A Huesca. Porteo 1. Rl. en negro. Lujo.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro