Descripción

1951 Madrid/Noruega - Carta aerea y certificada a Stavanger

Datos

Número Sello: 1020,1091/93
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05006

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 818+858(4)+868 Estado: Carta REFa: SS-02755

1939. Cornella de Llebregat/Alemania. Fechador de Caja Postal de Ahorros y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

12€


Nº Sello: 26 S Estado: (*) REFa: SS-20641

5 Reales Verde Intenso. Barrado. Precioso.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04763

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (L)

10€


Nº Sello: 881 Estado: Usado REFa: SS-23831

Juan de la Cierva. 25 Céntimos. Matasellos suizo Lausanne/Exp Des Lettres. Muy raro y de Lujo.

36€


Nº Sello: 37R Estado: OTR REFa: SS-00548

Valencia 37R. A Alicante. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y fecha de Valencia. Franquicia en negro de la Audiencia Territorial poco legible.

15€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21132

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 4 de la Coruña. Soberbio.

6€


Nº Sello: 306/07 (4) Estado: ** REFa: SS-25996

Pro Infancia. Bloque de 4.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.