Descripción

1946 Logroño/Estocolmo - Circulada a Suecia con 70cts pie SchezToda

Datos

Número Sello: 874,918,932,
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05619

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21588

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante Ascte./Madrid A Barcelona/2º e. Muy raro en esta calidad. Marquillado.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05887

1.919. Sevilla/Lisboa. Matº fecha (B) y rodillo portugues ambos s/sello. Censura militar circular en negro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-06145

1.860. Valencia/Barcelona. Matº Rc 8 (B) y s/f fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.

13€


Nº Sello: 338 Estado: ** REFa: SS-22476

Cruz Roja. 20 Céntimos. Bonito ejemplar.

20€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-02209

1930. las Arriondas (Asturias)/Cobiella. 2 cts verde con matasellos fechador, en curioso sobre-impreso publicitario del Banco Asturiano. Muy bonita.

5€


Nº Sello: 248 Estado: Usado REFa: SS-22293

Cadete. 25 Céntimos. Matasellos punto grueso. Raro.