Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

250€


Nº Sello: Barata 57 (25) Estado: ** REFa: SS-26159

Filipinas Fiscales. 4 pesetas con recuadro. Pliego de 25 ejemplares. Rarísimo.

20€


Nº Sello: 880/86 Estado: ** REFa: SS-23829

Juan de la Cierva. Lujo.

6€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-00270

Burgos 16R. 1.839. A Caceres. (MC)

30€


Nº Sello: 1062 Estado: Carta REFa: SS-05038

1950 Madrid/Madrid - Impreso con marca rodillo Centenario conmemorativo Ecse Madrid 12 a 22 Oct 50

21€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-06487

1.877. Zaragoza/Francia. Matº circulo de taladros de puntos limados (P) y s/f fecha en rojo "Espagne St Jean de Luz 3/Amb. B." (P)

55€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03622

Manzanares/Madrid. 4 cuartos mat.Rc"54", poco legible como es habitual. Rara

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01041

Islas de B. 3R. 1.839. Habana/Cadiz. Preciosa estampación, porteo 5R y al dorso encaminador mns. "Forwarded By y.o.S. Forcadel & Co. Havana 20/2/39 P.Perla". Rarísimo.(e)

90€


Nº Sello: EP 69Fg Estado: Usado REFa: SS-05134

1.932. Madrid/Lieja. Rarísimo matº Norte-Tranvias/Madrid, con franqueo complementario nº 664.