Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: G87/88 Estado: Usado REFa: SS-20491

Colegio Del Pilar. Habilitada en usado.

50€


Nº Sello: 197 Estado: (*) REFa: SS-22242

1 Pta. Precioso.

12€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04021

1911. Granada/Igualada. 10 cts rojo con matasellos fechador, en tarjeta comercial de Granada. Preciosa

90€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-02527

1.867. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

220€


Nº Sello: 88 Estado: Frontal REFa: SS-05384

1867. Aguilas/Velez Rubio. Matº 1/Ene de Primer Dia.Preciosa.

6€


Nº Sello: 965 Estado: Carta REFa: SS-03438

1.944. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).

50€


Nº Sello: 34VE Estado: Carta REFa: SS-24116

Suarez, Ildefonso. 1854 Cadiz/Jerez. Excepcional estampación. Lujo. (Ch. 13VE (R)).

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05990

1.857. Tarragona/Barcelona. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)