Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23395

20 Cts. Precioso.

60€


Nº Sello: 25 a Estado: Usado REFa: SS-20634

2 Reales Bermellón. Precioso.

10€


Nº Sello: 58 (4) Estado: ** REFa: SS-21094

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05797

1859.Sevilla/Barcelona. 4 Cuartos rosa con mat. Rueda de Carreta 7. Preciosa.

40€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03288

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.

18€


Nº Sello: 1126+1128 Estado: SPD REFa: SS-05666

1.953. Salamanca/Madrid. sobre primer día, matº circular "Centenario Universidad/Salamanca/Maestra/de Todas las/Ciencias" (L) (Gomis 292). Al dorso, adherido, recibo justificante de la imposicion del certificado con el mismo matº.

30€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00690

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)

20€


Nº Sello: 35/38 Estado: * REFa: SS-20679

Escudo de España. Preciosa serie completa con fijasellos.