Descripción

1852 Madrid/Barcelona. Sello borde de hoja, anulado con Parrilla negra y en el frente, fechador Baeza rectificado de Madrid y sobretasa 6.ms, al llegar a la ciudad condal.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04427

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: R76 Estado: * REFa: SS-26393

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. . 5 Pesetas.

36€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03275

1877. Pto Sta Mª/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (L). Carta "Urgente". Interesante. Con manuscrito.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

1200€


Nº Sello: 133,141,G.B4p. Estado: Envuelta REFa: SS-03991

1874. Malta/Gibraltar/Cadiz. Envuelta con franqueo mixto por recirculación en Gibraltar donde se añaden los sellos españoles y cancelan rombo de puntos. Rarísima. Graus.

45€


Nº Sello: 14R Estado: FAJ REFa: SS-00566

Murcia 14R. S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03711

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc/6/Cadiz"

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05198

1864 Antequera/Madrid . Matasellos Fechador tipo II Antequera (Malaga) que se repite en el anverso 31 Ene 64.

20€


Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20554

Hogar Telegráfico Dentado.Bloque de 4.