Descripción

1850 - Envuelta circulada desde Valencia a Madrid. 6Ctos negro matasellado con Araña negra fina y Fechador de Valencia en el frente

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06122

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04004

S/F. Motril/Valencia. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f. Al dorso fecha T.II de llegada. los tres fechadores sin el año en el bloque de fecha.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23921

Badajoz. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

3€


Nº Sello: 368/69 Estado: ** REFa: SS-25263

Papa. Religion.

5€


Nº Sello: 925 S/F Estado: Usado REFa: SS-23851

Franco. 40 Céntimos. Matasellos Certif R/Bellver (Lerida).

40€


Nº Sello: 917+923 Estado: Carta REFa: SS-02899

1942. Campo de Concentracion de Miranda de Ebro/Inglaterra. Tasada y franqueada en Madrid el 28-9-42 con con fechador Madrid / Cambio. Censuras española y aliadas. Interesante y Rara

75€


Nº Sello: 48(6) Estado: Usado REFa: SS-05801

Sevilla. Seis sellos s/fragmento, matº fecha tipo II Cazalla.

24€


Nº Sello: 210 (8) Estado: Usado REFa: SS-23271

15 Cts. Conjunto de 8 ejemplares matasellos Ambulante. Preciosos.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.