Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00068

Huesca 4N. 1.793. A Calaff. (Rr).

30€


Nº Sello: 10/12 Estado: * REFa: SS-24412

Isabel II. Serie completa de Lujo. 2 reales marquillado.

20€


Nº Sello: 845/46 (4) Estado: ** REFa: SS-23782

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa En Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05692

1.914. Pto. de la Luz/Senegal. Matº fecha (P). Raro destino.

40€


Nº Sello: G112/116 Estado: * REFa: SS-20499

1948. Preciosa serie completa. Rara.

36€


Nº Sello: 666-661 Estado: OTR REFa: SS-02292

1.934, Badajoz/Alburquerque. Matº certificado (L) sobre tarjeta postal de Reembolso. Rarísimo.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23927

Granada. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

1€


Nº Sello: 773/74 Estado: ** REFa: SS-23694

Sagunto. Lujo.