Descripción

1937. Alicante/Tanger. 10 c M.Pineda y 30 c P.Iglesias con fechador certificado y censura de Valencia, al dorso llegada y No Contiene Billetes.

Datos

Número Sello: 682+734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02117

Vendido

30.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 59 S Estado: (*) REFa: SS-21114

12 Cuartos. Barrado.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

12€


Nº Sello: 3 TE Estado: Carta REFa: SS-00150

Calaf 3TE N. 1.803. A Barcelona. (C).

90€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00316

Irun 13A (N/C en este color). 1.859. Hull/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

950€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04058

1855 (15 Ene). San Sebastian/Valtierra. Franqueo con sello Fuera de Uso, se tasa con "8" de porteo (que se repite en el frente) como No Franqueada y fecha T.I, todos en azul. Pieza rarísima y de Lujo.

21€


Nº Sello: EP 69+656 Estado: Usado REFa: SS-05133

1.933. Madrid/Luxemburgo. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

20€


Nº Sello: 1 s (4) Estado: ** REFa: SS-20010

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 Sin Dentar Borde de Hoja.

110€


Nº Sello: 135 Estado: ** REFa: OL-00371

Aerograma 1977 doble franqueo Tipo N (VI+VI). Franqueo 10 pesetas + 6 pesetas. Rarísimo. Precioso.