1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa
Número Sello: 734 (3)
REFa: SS-06241
1854 (25 de septiembre). Sevilla a Motril. Carta sencilla franqueo con sello de 6 cuartos matasellos parrilla inusualmente en verde y sobre frente fechador tipo 2 en verde. Nota: los primeros días de implantación del nuevo fechador se estamparon las parrillas en muchas ocasiones en el mismo color del fechador. Muy rara