Descripción

1896. Puerto Real/Hamburgo. Mat. Fechador. Precioso.

Datos

Número Sello: EP 27
Estado Producto: EP
REFa: SS-03508

Vendido

18.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 215, 217, 218, 219, 221 Estado: Usado REFa: SS-23331

5, 10, 10, 25 y 15 Cts. Conjunto de cinco sellos matasellos fechador coronado del Congreso en azul. Preciosos.

8€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05060

1132 (3)+1136. 1.954. Madrid/Cadiz. Matº hexagonal "Correo Aereo/Aeropuerto/Madrid/Barajas" (L)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-06509

1.937. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España"

25€


Nº Sello: 52 Estado: Usado REFa: SS-24512

Alfonso XII. 12 1/2 Cts. Matasellos CERTIFº en cartucho. Lujo.

7€


Nº Sello: 777 Estado: (*) REFa: SS-23700

Correo Submarino. 4 Pesetas. Lujo.

12€


Nº Sello: 175+183/4 Estado: Carta REFa: SS-04689

1.877. Madrid/Carratraca. Matº circulo taladro de puntos (P) y s/f fecha T.II (P)

5€


Nº Sello: 312 (3)+Bar.2 Estado: T.P REFa: SS-02691

1.930. Barcelona/San Gervasio. Franqueo con sello de Barcelona, matº rodillo mudo (P)