Descripción

1877. Sevilla/Lyon. 25cts castaño con taladro de puntos limados en negro. Desgarro en la parte superior de la carta apenas apreciable. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05868

Vendido

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.

80€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-05695

1928. Santa Cruz de Tenerife/Danzig. Raro franqueo mixto hispano-alemán. Matº rodillo mudo y muy raro destino.

90€


Nº Sello: 219 E Estado: Usado REFa: SS-23365

15 Cts. Error color 10 cts. castaño claro. Muy raro. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

140€


Nº Sello: 254 Estado: * REFa: SS-22313

Cadete. 4 Pesetas. Precioso ejemplar, bien centrado.

4€


Nº Sello: 21 (4) Estado: ** REFa: SS-20385

5 Cts. Bloque de 4. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05737

1.927. la Laguna/Madrid. Doble estampación del matº fecha (L).

75€


Nº Sello: D103-104-105 Estado: (*) REFa: SS-26268

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1911. 20,40 y 60 Pesetas. Escasos.