Descripción

1856?. Frontal de plica judicial remitida por la Regencia de la Audiencia de Madrid, con bonito sello en negro, marca de abono y fechador de Madrid. Preciosa

Datos

Número Sello: 81N
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00015

Vendido

30.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 100 S Estado: (*) REFa: SS-21476

200 Milésimas. Barrado. Precioso.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02125

1.935. Elche/Jerez de la Fra. Matº fecha (L), adherencias de papel en el frente.

75€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05611

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellos Rombo puntos relleno., en tinta de pincel. Muy raro.

220€


Nº Sello: 676 Estado: ** REFa: SS-22706

Pegaso. Bien centrado.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00049

Cevera 5N. 1790. A Calaf. (Me). Marca de origen de Cervera recercada Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y lujo

24€


Nº Sello: 1064+Otros Estado: Carta REFa: SS-02367

1.949. Mahon/Palma de Mallorca. Matº certificado y marca aérea "30 Años de Correo Aereo/Mahon" (L)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

25€


Nº Sello: Benef 8 Estado: Carta REFa: SS-06056

1929. Tarragona/Igualada. sobre remitido por Oficina de Telecomunicaciones con sello de Beneficencia con muy nitido mat. Fechador. Dorso llegada.Precioso.