Descripción

1869 (1 Ene) Coruña/Cadiz. Franqueo con pareja, matº RC4 y fechador de Primer Dia. Muy raro en esta emisión.

Datos

Número Sello: 98 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03819

Vendido

200.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-03162

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P), sobre pareja.

50€


Nº Sello: 133 (2) Estado: ** REFa: SS-25565

Sobrecarga Tanger Viva España. Raro y No Catalogado. Pareja con interpanel.

45€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00362

Badajoz 5R. 1.786. A Zafra. (Me)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05799

1.859. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y fecha T. II (L) ambos s/sello.

20€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-25538

Matasellos azul ,Ogador.

5€


Nº Sello: NE 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20367

20 Cts. Bloque de 4 sin numeración dorso.

5€


Nº Sello: 2 s Estado: * REFa: SS-20015

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sin Dentar.