Descripción

26-Feb-1857. Madrid/Alcala la Real. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04484

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01257

"Steamer". 1.864. Rio Grande/Cadiz. Mns. "P. Steamer". Marca Administracion de Cambio/Badajoz 8Rs en negro de Lujo. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro y P.Transatlantico en azul.

25€


Nº Sello: 497 Estado: * REFa: SS-22567

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo I. Lujo.

16€


Nº Sello: 307/09 (4) Estado: ** REFa: SS-25228

Acontecimientos. Literatura, medicina. Minipliego de 4 series.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

90€


Nº Sello: 83A Estado: Envuelta REFa: SS-01167

"CID". 1858. Marsella/Cadiz. Preciosa carta rogada a Barcelona , mns. "por vapor Cid, cptan. Zanné" y marca Estrangero Barcelona 83A (R) poco legible. Llegada al dorso. F2 negro.

30€


Nº Sello: 173 d (5) Estado: Usado REFa: SS-22099

4/4. Conjunto de cinco ejemplares (uno medio) diferentes variedades de dentado.

25€


Nº Sello: P343 Estado: ** REFa: SS-26346

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 10 Pesetas. Raro y de Lujo.

5€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00029

Fechador Negro - II. 1.859. A Paris. Marca en rojo Espagne Par St Jean de Luz