Oct-1855. Almaraz/Caceres. 4 cuartos mat. parrilla y al dorso media onza e-35 mat. parrilla de Cáceres a Logrosán. Curioso e interesante frontal de doble uso
Número Sello: 40 y 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02923
30€
1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.