Descripción

1.855. Muros/Puebla de Seazo. Sello carmín intenso, matº parrilla azul y sobre frente marca prefilatélica "Muros/Galicia". Muy rara.

Datos

Número Sello: 40a
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03797

Venta Directa

125.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

25€


Nº Sello: 60 Estado: Usado REFa: SS-25548

Matasellos Amb. Estafeta de Campaña. Rr y epeciales.

12€


Nº Sello: 6 Estado: FRA REFa: SS-20327

6 Cuartos. Sello sobre fragmento, matasellos Araña roja oxidada.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04593

1.867. A Rivadeo. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (P)

20€


Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.

10€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03567

1.874. Santander/Salas. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha (B)

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06067

1.933. Reus/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (L)

20€


Nº Sello: G 8 Estado: ** REFa: SS-20178

Requetés. Hoja bloque dentada. Lujo. Muy rara (Allepuz 112).