Descripción

1935. Valencia/Inglaterra. Franqueo tricolor matº rodillo publicitario Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo". Raro de Lujo.

Datos

Número Sello: 681, 683, 686
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06236

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

3€


Nº Sello: 35/38 Estado: ** REFa: SS-25033

España'82.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04557

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (B) y fecha T.II (P), ambos s/sello.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05965

1.857. Agreda/Ecija. Matº parrilla (B) y fecha T.I (B).

1€


Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: SS-20040

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sin fijasellos.

5€


Nº Sello: 176M Estado: Usado REFa: SS-25924

Prueba estampación matasellos Primer Día, prevista para 10 de junio.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04993

983+966+916+And. 28+Bf. 5 Cts marrón Asociación Benéfica de Correos. 1.944. Madrid/Barcelona. Franqueo mixto con sello de Andorra. Matº diversos: Certificado, dos matº especiales de la Exposicion Del Dia Del Sello y fecha de Reclamaciones. Mns "D" de devuelta.

12€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-05094

1.874. Madrid/Algorta. Precioso entero postal sin matasellar.