Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00801

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 8"

120€


Nº Sello: 3 e (4) Estado: ** REFa: SS-20023

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 Error Naranja.

20€


Nº Sello: 190 Estado: * REFa: SS-22200

2 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 1/9 (4) Estado: ** REFa: SS-25811

Niño Indigena. Bloque de 4.

28€


Nº Sello: 68/73 Estado: * REFa: SS-25553

Preciosa serie completa, conservación habitual.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04961

945 (2)+1021. 1.948. Madrid/Guinea Esp. Matº Correo Aereo Certificado Madrid y estampción en rojo "Primer Correo Aereo Directo España-Guinea Junio 1948" (Gomis nº 29)

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04496

1.858. Madrid/Cadiz. Matº fecha T. II (L) y rejilla (L) ambos s/s.

4€


Nº Sello: 120/22 Estado: ** REFa: SS-25096

Scouts.