Descripción

1.879. Barcelona Interior. Precioso frontal de sobre ilustrado de la "Compañía de los Ferrocarriles de Tarragona a Barcelona y Francia". Matº fecha trébol en rara tarifa interior de Impuesto de Guerra.

Datos

Número Sello: 191+183
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02607

Vendido

120.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04522

1.859. Chinchon/Madrid. Raro y muy bonito matº fecha T.II (B).

5€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22181

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos. Raro y de Lujo.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

20€


Nº Sello: 489 Estado: ** REFa: SS-22555

Pegaso. Centraje normal.

16€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-03792

1.860. Coruña/Puenteaneas. Matº Rc 4 (P), fecha T.II (L) y marca de la Audiencia Territorial de la Coruña.

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20853

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Jaca (Huesca). Precioso.

20€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04064

1856 Mondragon/Vitoria. 4Ctos carmin, matasellos Parrilla y fechador rojo de Mondragon (Guipuzcoa) en rojo de estampación nitida.

25€


Nº Sello: 14a Estado: ** REFa: OL-00259

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Ae, K11a. Muy bonita.