Descripción

1.876. Leon/Sevilla. Cuartillo de impresos sin matar.

Datos

Número Sello: 130c
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04363

Vendido

30.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00004

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

90€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05746

Segovia/Madrid. 4 cuartos mat.Rc "44" en tinta de escribir. Muy rara.

10€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00217

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona. (Me).

60€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02177

1856 Rivadesella/Madrid. 4Ctos rojo filigrana rombos anulado con Fechador tipo I de Rivadesella(Oviedo) en negro. Rarisimo el fechador como anulador único de este valor con papel filigrana rayada.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03976

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (R) y fecha T.II (B) de San Roque.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00380

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ) Doble estampación.

31€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02255

1.867. Fuente de Cantos/Zafra. Matº parrilla (L) y s/f F1 en rojo (P). Al dorso F1 (B) de llegada.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.