Descripción

1.857. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (B) y fecha T.I (B) en azul.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02251

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02460

1.862. Barcelona/San Esteban de Litera. Matº Rc 2 (P). Defectos en el dorso del sobre.

32€


Nº Sello: 580 Estado: * REFa: SS-22598

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Valor clave.

50€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03319

1890 Cadiz/Cadiz . Circular de correo Interior en Cadiz, franqueada con 5Cts azul Alfonso XIII pelón, cancelado con Fechador con puente de Cadiz (12). Precioso

30€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05250

1.903. Velez-Malaga/Sevilla. Matº fecha trébol (L). Raro.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

50€


Nº Sello: 888,924,932(2),943 Estado: Carta REFa: SS-03413

1942 Jerez/Suiza . Correo_Aereo y Certificado, fechador y censuras, con Protuberculoso

25€


Nº Sello: 45/48 hz Estado: * REFa: SS-20438

30, 50 Cts. y 1, 2 Pts. "5" pequeño serie completa.

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24185

S/F. Zaragoza/Sevilla. Franquicia de la Sec. de Fomento y raro fechador (sin mes ni año) de 1857 modificado.