Descripción

1.850. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo. Márgenes justos. Preciosa.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05758

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

12€


Nº Sello: 140 Estado: Usado REFa: SS-24850

5 Ctvos. Matasellos Certificado azul. Lujo.

7€


Nº Sello: 265/67 (4) Estado: ** REFa: SS-25976

Pro Infancia. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03651

1.859. Baena/Lucena. Matº fecha T. II (Gl)

230€


Nº Sello: 82 (4) Estado: Carta REFa: SS-03816

Santiago/Francia. 12 cuartos mat.Rc "+56".Bonita y muy rara envuelta de cuadruple porte.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22281

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos Ambulante /I/3/Monfte/Vigo (tranvía). Rarísimo y de Lujo.

6€


Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22629

Pegaso. Lujo.