Descripción

1.877. Barcelona/Lyon. Matº rombo de puntos (L)

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02604

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 452 Estado: * REFa: SS-22535

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 1 Peseta. Lujo. Valor clave.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

18€


Nº Sello: 687 Estado: T.P REFa: SS-02735

Barcelona/Francia. Raro matº rodillo conmemorativo "Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio" (P). Al dorso marca Hotel Oriente.

10€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03098

1.865. Puerto de Santa Mª/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00907

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

12€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-04219

1940. Almonaster la Real (Huelva)/Sevilla, con fechador Almonaster Cortegana / Estacion / Huelva. Bonito y Raro

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01166

"Barco Leoneses". 1.847. Londres/Cadiz. Mns. del encaminador al dorso "Leoneses-Cap. M. Munder " sin otras marcas.

24€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02237

1.934. Avila/Madrid. Matº rodillo "Avila/Clima de Altura/Veraniega" "Avila/Visitad/Sus/Monumentos" (P)