Descripción

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia de la Presidencia Del Consejo de Ministerio/ Secretaria Particular (P) y fechador T.II.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04682

Vendido

40.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: EP 17V Estado: Usado REFa: SS-02845

1.884. Barcelona/Alemania. Matº fechador (B).

400€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04324

1.86?. Canarias/Sevilla. Rarísimo sobre preimpreso "Certificado/Giro Mutuo". Especialmente escasos los nacidos en Canarias.

30€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02872

1932 Barcelona/Palma - Con franqueo adicional del Ayuntamiento Barcelona, matasellos suplente mudo rombo con estrella.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03605

S/F. Ceuta/Alcala la Real. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I azul (L) sin año en el bloque de fecha.

75€


Nº Sello: 15 b Estado: Usado REFa: SS-20358

5 Reales Verde Amarillento. Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

60€


Nº Sello: 179 (12) Estado: Usado REFa: SS-22147

50 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo I. Raro.

50€


Nº Sello: 241 (2) Estado: T.P REFa: SS-02625

1.905. Barcelona/Francia. Matº francés en destino de Marciac.