Descripción

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello falso postal, matº rombo de puntos (P)

Datos

Número Sello: 145F+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04665

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 465 Estado: ** REFa: SS-22546

Sociedad de Naciones. 1 Peseta. Magnífico valor clave en centraje, sello ancho.

20€


Nº Sello: 153, 153 A Estado: FRA REFa: SS-21970

10 Cts. Tipos I y II sobre fragmento, matasellos Ambulante Descendente Bilbao Castejon. Raro.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

30€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-24073

Granada 21R. 1826. A Barcelona (C). Lujo.

5€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06045

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (P)

12€


Nº Sello: 26 S Estado: (*) REFa: SS-20641

5 Reales Verde Intenso. Barrado. Precioso.

9€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00653

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

30€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20524

2 Pts. No Catalogado. Muy raro.